盘点2024宜宾高中课外补习暑假班好评推荐排名和收费
机构:学大教育 时间:2025-02-19 14:13:03 点击:111
盘点2024宜宾高中课外补习暑假班好评推荐排名和收费

普思教育
授课方式:线下面授+网课
开班形式:滚动式开班
学员评价:
- 折先生:小孩太皮了,超级叛逆,听同事的建议将孩子送到这里辅导,机构管理非常严格,听其他家长说老师都很负责,很严格,期待孩子进步
- 林女士:孩子学习不是太好,经过多家对比,选择在这个辅导班报名以后,我感觉价格合理,报名的人也多。期待有效果
- 宋女士:非常不错,环境很好,我家孩子在这里学习有一段时间了,学习效果还是不错的,现在英语水平也得到了很明显的变化,我们很欣慰

天材教育
授课方式:线下面授+网课
开班形式:滚动式开班
学员评价:
- 高女士:高考课程辅导的不错,我报名的一对一,相对价格比较高,但是老师特别有耐心,对我也比较关心,这一点我超级满意,超级喜欢
- 章女士:作为一个艺考生,文化课是我一直以来的痛。死马当作活马医,没想到在这里学习了一段时间以后,进步飞快,虽然没有那些学霸牛掰,但是已经达到我理想的结果了,问就是好评,五星的!
- 夏先生:挺好的,值得报班。

大智教育
授课方式:线下面授+网课
开班形式:滚动式开班
学员评价:
- 潘女士:记得刚来这里补习的时候,我已经高二了,说实话心理挺矛盾的,因为我不仅有点偏科。英语基础不牢,其他理综也是中等水平,对于补课自己不报太大希望,结果好的。令我很意外
- 苏女士:初中就在这里补课过,现在高中又是选择这个机构。个人感觉蛮好的。
- 裴女士:很好,但是培训机构的补课效果因人而异。多对比机构,多试听在选择

励学教育
授课方式:线下面授+网课
开班形式:滚动式开班
学员评价:
- 史女士:女儿一直偏科数学,后来在朋友推荐下把女儿带来这里补课,孩子的数学成绩真的有了很大的进步。环境也不错,学习氛围好,小孩子在这里补习比较正能量,每次回家看她挺高兴的
- 葛女士:收费挺贵的,一般老师每课时240到300;区重点老师每课时400,市重点老师每课时500,特技教师800,一次课上至少两课时,也就是上一次最少480;一对一效果是好的,大家参考选择
- 丁女士:作为本地知名的教育机构,拥有非常丰富的课外培训经验,师资力量也属一流水准,对于广大学生和家长来说是非常好的选择

思源教育
授课方式:线下面授+网课
开班形式:滚动式开班
学员评价:
- 林女士:致力于帮助学生提高学习成绩,激发潜能,指定和实施一个以结果为导向,以学生为中心的服务服务匹配模式。想比传统的班级式辅导,这里的服务模式是根据每个学生的需求和喜好量身定制个性化辅导方案,同时匹配全职的专业辅导小组进行一对一的辅导。
- 洪女士:李老师授课时重点突出,合理使用各种教学形式,为了能够确保学生听懂,充分利用黑板推理,演算比较清晰,易于让学生接收的特点。感谢李老师
- 陶先生:收费确实不低,也不是周边机构里最便宜的!但一定是性价比最高的。物有所值

捷登教育
授课方式:线下面授+网课
开班形式:滚动式开班
学员评价:
- 179*****505:试听后,感觉教学很正规,教师上课很生动,学生育教师在教学上互动很好,自成一个好的教学体系。
- 178*****954:好评,期望补习班老师能够继续对孩子严格管教,让孩子再接再厉,更上一层楼
- 173*****937:孩子在这里补习确实取得了不错的进步,作为家长我感到很欣慰,感谢辅导班各位老师的辛勤付出。
关于学大教育:
学大教育是由教育局审批成立的大型培训学校。成立17年来,始终专注于高考冲刺辅导。作为十大高三全日制集训学校实力排名之一,师资好、教学精、辅导细、管理严,采取体系化、模块化教学,针对性提升!帮助了很多高三学子进入了自己的目标大学深造,受到家长的高度认可。
学大办学优势
统一管理:全封闭管理,个性化教育
双严标准:教师选拔严要求、教学质量严把控
三清教学:日日清、周周清、月月清
四维服务:学科规划、心理疏导、家庭教育、志愿填报
五大师训:金牌教师、贴身班主任、德育管理师、心理辅导师、 医疗保障师
六科提升:各科模块化学习,双向细目表对比
七无校园:无烟火、无网络、无手机、无干扰、无隐患、无顾虑、无霸凌
八大定位:八次定位考 科学通关、多轮复习、分层滚动教学
九星学校:合规资质、安静环境、卫生宿舍、营养膳食、无扰睡眠、*操场、小班教室、新风养成、监控覆盖
缩短距离:家长实时掌握学生每一次进步与成长
学大教育辅导班收费标准:
01:高考辅导培训费用最低的几十到一两百不等,一对一辅导是最贵的,大致需要200-500左右。
02:全日制补习一般有两种收费方式,零星补课或者只补习某些科目就按上课节数收费,相对不是很划算,100-600左右的都有。
03:有就是全科目补习类型,比如就是一次性报一年的或者一学期的,一般一年的全日制的大概也要几万块左右。
04:以一对一为为例,有的一线城市是500-800/小时,有的二、三线城市是200-400/小时,因为一对一-效果会好些,价格就高一些。若是报5-10人小班课,费用会低一些,差不多在100-300/小时。学习意愿和主动性比较好的,可以选择小班课。