盘点2024芜湖初三暑假补课班学生力推排名和收费
机构:学大教育 时间:2025-02-19 13:07:47 点击:13
盘点2024芜湖初三暑假补课班学生力推排名和收费

美博教育
授课方式:线下面授+网课
开班形式:滚动式开班
学员评价:
- 康先生:美博教育这边的老师还可以。讲解的东西通俗易懂,感觉老师讲课很优秀,听不懂的课后老师的答疑也很给力。
- 郝女士:考前专门给孩子报名了一对一课程,学费比其他班型要贵一点,但是效果也是肉眼可见的进步,感谢美博教育老师的谆谆教诲
- 邵先生:我们是之前比较忙,因为之前疫情网课,孩子也不用心,落下了很多课程,自从给孩子在美博教育报名了辅导班,提升效果特别大,落下的课程也都追上来了,老师也特别热情专业

戴氏教育
授课方式:线下面授+网课
开班形式:滚动式开班
学员评价:
- 康先生:报补习班就一定要找规模大点的培训机构,老师稳定而且都是全职老师,毕竟创办这么多年了,相对老师经验个方便都比较优质
- 侯女士:戴氏教育开设的课程都是一对一的教学模式,*的教室,学习氛围好,教学环境棒,老师非常负责的
- 庞女士:孩子刚上初中学习进步跟不上,就给孩子报了一个同步辅导班,做初中同步教学的还是戴氏教育靠谱,孩子学习进度跟上来了,学习成绩也提高了,非常谢谢!

龙新教育
授课方式:线下面授+网课
开班形式:滚动式开班
学员评价:
- 宋女士:龙新教育教学环境好,学校老师服务周到,孩子在龙新教育学习效果明显,学习成绩提升快,孩子的学习能力也提高了很多。
- 魏先生:龙新教育教学实力强,对孩子负责,去年在学校上了一个学期,孩子的学习成绩提升了好多,现在孩子上初三了,就要面临中考,打算给孩子报名一整年的,帮助孩子更好的提高学习成绩
- 邢女士:龙新教育教学实力强,校区众多,环境特好,我们选择离家比较近的校区学习,老师负责,教学十分专业,对孩子非常好

茗师荟教育
授课方式:线下面授+网课
开班形式:滚动式开班
学员评价:
- 安女士:去年孩子就在茗师荟教育学习过,后来又报名高二同步辅导班,一对一教学模式,效果特好
- 叶女士:推荐孩子来茗师荟教育,茗师荟教育是一家中小学同步辅导机构,教学能力强,效果好,非常负责任的一家机构
- 洪女士:孩子自从上了高中就跟不上教学进度,学习成绩一日不如一日, 还是孩子他爷爷找到一家好学校,自从上了辅导班后,学习成绩逐步的在.上升,对孩子学习上的帮助挺大的,茗师荟教育实力还是蛮强的。

精创锐教育
授课方式:线下面授+网课
开班形式:滚动式开班
学员评价:
- 梁先生:精创锐教育教学环境好,校园环境非常的美,教室是一对一隔间的,非常棒,孩子在学校学习非常用功。考试成绩和学习能力都得到了提高,非常靠谱的一家学校,赞一个!
- 杜先生:精创锐教育的奚老师有渊博的物理专业知识,讲课内容详细,重点突出,条理清晰,对物理知识解释的通俗易懂。
- 孟先生:精创锐教育的老师能及时准确的发现同学们存在的问题并认真讲解,解决问题,讲课认真负责。

京誉教育
授课方式:线下面授+网课
开班形式:滚动式开班
学员评价:
- 151*****399:在京誉教育已经学习很久了,陈老师幽默风趣,上课气氛活跃,互动性较好,使*们学习成绩得到了较大的提高。
- 185*****175:京誉教育高三数学周老师讲课经验丰富,有条理,突出重点,层次分明。
- 151*****966:京誉教育实际上很不错,机构的实力其实是比较强的,在国内的很多城市成立了教学点,从侧面也能够看出教学资源是比较雄厚的。这里的好具体体现在课程好,丰富又全面;老师好,专业又负责;环境好,舒适又温馨!在这里学习的好处将会超乎你的想象!
关于学大教育:
学大教育是由教育局审批成立的大型培训学校。成立17年来,始终专注于高考冲刺辅导。作为十大高三全日制集训学校实力排名之一,师资好、教学精、辅导细、管理严,采取体系化、模块化教学,针对性提升!帮助了很多高三学子进入了自己的目标大学深造,受到家长的高度认可。
量身打造各阶段课程规划
【用心理解】
逐渐掌握解题时的思考方法,从问题中发现规律,融会贯通。达到真正学以致用。
【总结经验】
及时总结解题规律 解答数学问题总的讲是有规律可循的。逐步完善,持之以恒。
【主动学习】
认真阅读教材,养成主动预习的习惯,是获得数学知识的重要手段。抓住重要问题,动脑思考,步步深入。
【拓展思路】
善于发现问题,提出问题,增加主体意识,敢于发表自己的看法、见解,激发创造欲望,始终保持高昂的学习情绪。
学大教育辅导班收费标准:
01:高考辅导培训费用最低的几十到一两百不等,一对一辅导是最贵的,大致需要200-500左右。
02:全日制补习一般有两种收费方式,零星补课或者只补习某些科目就按上课节数收费,相对不是很划算,100-600左右的都有。
03:有就是全科目补习类型,比如就是一次性报一年的或者一学期的,一般一年的全日制的大概也要几万块左右。
04:以一对一为为例,有的一线城市是500-800/小时,有的二、三线城市是200-400/小时,因为一对一-效果会好些,价格就高一些。若是报5-10人小班课,费用会低一些,差不多在100-300/小时。学习意愿和主动性比较好的,可以选择小班课。